Печорская ГРЭС полностью выполнила объем работ по подготовке магистральных тепловых сетей города к осенне-зимнему периоду

Печорская ГРЭС, входящая в АО «Интер РАО-Электрогенерация», полностью выполнила объем работ по подготовке магистральных тепловых сетей города к осенне-зимнему периоду. Всего на ремонт магистральной тепловой сети в 2015 году Печорская ГРЭС направила более трех миллионов рублей.

В ходе ремонта персонал Печорского ремонтного управления Пермского филиала ООО «КВАРЦ Групп» заменил трубопроводы и сварные секторные отводы. Кроме того, изготовлены и установлены скользящие опоры трубопроводов, произведена замена дренажной арматуры в тепловых камерах, выполнен ремонт запорной арматуры и сальниковых компенсаторов.

Плановый ремонт оборудования магистральной тепловой сети, обеспечивающей подачу горячей воды в квартиры жилых домов и в учреждения железнодорожной части города, стартовал 6 июля. «К началу августа, как и планировалось, ремонт оборудования теплового хозяйства был завершен, – отметил директор Печорской ГРЭС Сергей Кислицин. – Проведенные на магистральной теплосети работы позволят существенно улучшить качество и повысить надежность теплоснабжения потребителей, а также своевременно приступить к отопительному сезону 2015/16 года».