Печорской транспортной прокуратурой совместно с Печорским линейным отделом Госморречнадзора проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства

Печорской транспортной прокуратурой совместно с Печорским линейным отделом Госморречнадзора проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что производимая ЗАО «ВиД» буксировка несамоходных барж теплоходом «Тундра-38» осуществлялась в отсутствие необходимых судовых документов, в том числе подтверждающих годность судна к плаванию, а также его экологическую безопасность.

В этой связи печорской транспортной прокуратурой в отношении капитана указанного судна и ответственного должностного лица за безопасность плавания судовладельца возбуждены дела обадминистративных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации судов) и ч. 1 ст. 11.13 КоАП РФ (нарушение правил выпуска судна в плавание).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.