Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве брата

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве брата (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в утреннее время 28 июня 2015 года в квартире дома по улице Булгаковой фигурант, вооружившись двумя ножами, напал на своего 30-летнего брата и стал наносить ему множественные удары по телу. Потерпевший попытался убежать, но нападавший догнал его на лестничной площадке, где продолжил наносить удары. От полученных травм, в том числе в области грудной клетки и живота, потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно заключению экспертов у фигуранта имеется психическое расстройство, из-за которого он не может понимать фактический характер своих действий и руководить ими, а также представляет особую социальную опасность для себя и других лиц. С учетом этого материалы уголовного дела с утвержденным прокурором соответствующим постановлением направлены в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.