Военно-спортивная игра «Битва героев» прошла в Печоре

Военно-спортивная игра «Битва героев» прошла в минувшее воскресенье на базе пейнтбольного клуба S.T.A.L.K.E.R. Девять команд Печоры и района, а также кавээнщики из Выльгорта (вне конкурса) поборолись за звание лучших «героев».

Наш «регион» представляли «Плохие парни» и «Неудержимые» из СОШ №10; «Вымпел», «Курсант» и «Огнеборец» из ПРУ; «Прометей» (гимназия №1); MLG (ППЭТ); «Гвардия» (СОШ №53, п. Изъяю) и «СОШ №2».

После торжественного построения командам предстояло посостязаться друг с другом в перетягивании каната и в сражении при помощи лазерного «оружия», а с секундомером – на полосе препятствий и в пожарном конкурсе. Кроме того, все команды ждал интеллектуальный этап, в котором без помощи «О’кей, Гугл!», надо было ответить на вопросы организаторов состязаний по оказанию первой медицинской помощи.

Только через пять часов (!) этих непростых соревнований перешли к подведению итогов. Первое место завоевала «Гвардия» из Изъяю, на втором ребята «Вымпела» из ПРУ, гимназисты из «Прометея» – на третьем.