24 мая для представителей работающей молодежи Печоры прошла военно-спортивная игра «Орленок»

24 мая для представителей работающей молодежи Печоры прошла военно-спортивная игра «Орленок». Организатором выступил оргкомитет по патриотическому воспитанию в муниципальном районе «Печора».

Участие в игре приняли шесть команд по семь человек. В каждой команде был определен командир. Во главе с руководителем городской мэрии Антоном Ткаченко в игре приняла участие и команда сотрудников администрации муниципалитета.

Военно-спортивная игра включала в себя несколько этапов, в том числе «Торжественное построение», «Меткий стрелок», «Сбор автомата», «Медико-санитарная подготовка», «Военизированный кросс» и «Лазерные сражения».
На плацу школы № 4 участники представили строевую подготовку и исполнили строевую песню.

В лесопарковой зоне по улице Чехова конкурсанты показали свое умение стрелять из пневматической винтовки с дистанции 10 метров по мишени, метать учебные гранаты, использовать общевойсковой защитный комплект, преодолевать серьезные препятствия. Также участники продемонстрировали свои знания по вопросам оказания первой доврачебной помощи в различных ситуациях.

В результате упорной борьбы и золото досталось команде Печорской ГРЭС, и серебро – «Т-34» (ООО «Профит»), «бронза» – ППЭТ, четвертое место заняла команда сектора молодежной политики, пятое – администрации муниципалитета, шестое – «Администрация «Печораводпуть». Участникам конкурса вручены дипломы, благодарности и памятные сувениры.

Отдел ИАР и ОС Администрации МР «Печора».