В Печоре отметили День учителя

Накануне профессионального праздника всех педагогов в «Досуге» поздравляли учителей, дошкольных и музыкальных работников.

Необычное начало сулило интересную программу мероприятия – слова поздравления «С Днем учителя!» были составлены из рук участников театра «Перекресток» в неоновом свете, а «Поздравляем!» «выгравировали» на спинах юноши из танцевального коллектива гимназии.

Концертные номера в исполнении учеников школ, воспитанников детских садов и танцевальных коллективов сменялись вручением грамот. Из рук и. о. главы Администрации МР Антона Ткаченко педагоги были награждены почетными грамотами Министерства образования Республики Коми. Дальше следовали благодарности главы ГП «Печора» и грамоты администрации муниципалитета.

К собравшимся обратилась начальник Управления образования Светлана Зорькина. Она поздравила учителей с профессиональным праздником и поблагодарила за преданность работе. Девчушки с большими бантами из числа учеников разнесли по залу букеты, предназначенные для ветеранов педагогического труда.

Не остались в стороне и сами учителя. Самые голосистые преподнесли коллегам музыкальные подарки. Ведущие из числа педагогов и школьников шутили на тему образования. Вечер получился душевным. Было видно, что некоторые тайком утирали слезинки. Но не те, что горестные, а от благодарности и ощущения причастности к одному большому делу.