Компания ТТК сообщает о начале сотрудничества с Центром предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Печоре

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале сотрудничества с Центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в г. Печоре Республики Коми.

В рамках договора макрорегиональный филиал «Север» компании ТТК обеспечил его доступом в Интернет. Услуга будет использоваться для обеспечения связи между организациями, учреждениями, службами района, в зону ответственности которых входит предоставление тех или иных услуг, а также для обмена опытом со специалистами других муниципалитетов республики. Кроме того, благодаря Интернету специалисты, работающие в МАУ «МФЦ», проходят обучение онлайн.

«Многофункциональность Центра дает возможность горожанам оперативно решать важные вопросы: оформлять документы найма и приватизации жилья, ставить детей на учет в образовательные учреждения, уточнять информацию по штрафам ГИБДД и личным задолженностям и многое другое. Для работы сотрудников центра важно наличие качественной связи. Выбирая ТТК в качестве оператора связи, мы оценивали в первую очередь качество и бесперебойность услуг. Надеемся, что наше сотрудничество повысит оперативность выполнения наших задач», – отметила Светлана Линькова, директор МАУ «МФЦ».

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг предоставляет гражданам возможность получения государственных, региональных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». В настоящее время в МФЦ жителям Печоры доступны более 40 муниципальных и 60 государственных услуг.

Пресс-релиз компании ТТК.