ледственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2015 года фигурант посредством сети Интернет приобрел и в последующем забрал из тайника прозрачный сверток с веществом растительного происхождения, содержащим в своем составе наркотическое средство массой не менее 31,669 грамма, которое частично употребил и хранил при себе. Сразу после употребления в подъезде дома парень был обнаружен сотрудниками полиции. Подросток попытался убежать и с целью уничтожения порвал сверток, однако между этажами был задержан. Рассыпанное вещество правоохранителями было собрано и направлено на экспертизу. Также в ходе личного досмотра у фигуранта была изъята курительная трубка.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.