Сводка ДТП в Печоре

В период с 1 по 11 октября на территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и два происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

В указанный период дорожными полицейскими выявлено 575 нарушений правил дорожного движения. В отношении более 90 водителей, нарушивших правила использования ремней безопасности, инспекторами дорожно-патрульной службы составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. Выявлены семеро водителей, нарушивших правила перевозки детей. Отстранены от управления транспортными средствами 12 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Задержаны 17 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. За нарушение требований ПДД РФ сотрудниками Госавтоинспекции привлечены к административной ответственности 72 пешехода.

Сводка ДТП в Печоре3 октября, около 21 часа 25 минут, водитель (трезвый) 1996 г.р., управлял автомашиной «ВАЗ-21120» по ул. Гагарина, со стороны ул. Портовой в сторону ул. Мира. В районе дома № 34 по ул. Гагарина водитель не учел дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной BMW-520d под управлением водителя 1988 г.р. В результате ДТП пострадала 16-летняя девушка. На момент ДТП она находилась на переднем пассажирском сиденье автомашины «ВАЗ-21120», ремнем безопасности не была пристегнута. Диагноз: ушиб правого коленного сустава, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга (под вопросом). Не госпитализирована. По факту ДТП в отношении несовершеннолетней составлен административный материал по ст. 12.29, ч. 1, КоАП РФ. Водитель автомашины «ВАЗ-21120» в течение года к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 15 раз. На момент ДТП водитель автомашины «ВАЗ» не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении него сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ. В настоящее время проводится проверка.

Сводка ДТП в Печоре10 октября, в 17 часов, водитель управлял автомашиной Daewoo Nexia по автодороге с. Соколово – п. Кожва Печорского района. На железнодорожном переезде 1807 км, в районе п. Изъяю, водитель не учел дорожные и метеорологические условия, в результате выехал на железнодорожный переезд на красный (запрещающий) сигнал светофора, где совершил столкновение с локомотивом. Виновник дорожно-транспортного происшествия привлечен сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности по ст. 12.10, ч. 1, КоАП РФ (пересечение железнодорожного пути при запрещающем сигнале светофора).

В связи с изменениями погодных условий ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными!

Уважаемые водители, избегайте резкого маневрирования и торможения, соблюдайте безопасную дистанцию и скоростной режим, пользуйтесь ремнями безопасности, не употребляйте спиртосодержащие напитки перед тем, как сесть за руль.

Уважаемые пешеходы, помните, что на скользкой дороге мгновенно остановить транспортное средство невозможно. Поэтому переходите дорогу исключительно по пешеходным переходам. Перед выходом на проезжую часть убедитесь в безопасности.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.