Дорожная сводка в Печоре
В период с 26 июля по 1 августа на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, 2 из которых произошли по вине нетрезвых водителей.

28 июля, около 11 ч. 25 мин., 69-летний водитель за рулем автомашины KIA двигался по дороге к торговому центру «Север» со стороны ул. Н. Островского. Напротив дома №74б по ул. Н. Островского во время управления транспортным средством водитель скончался. В результате чего автомобиль совершил наезд на стоящий справа по ходу движения металлический забор газораспределительной станции.

Дорожная сводка в Печоре29 июля, около 5 ч. 40 мин., 19-летний нетрезвый водитель за рулем автомашины Opel двигался по Печорскому пр., со стороны ул. О. Кошевого в сторону ул. Калинина. Напротив дома №15 по Печорскому пр. водитель не справился с управлением и совершил съезд на правую по ходу движения обочину с последующим наездом на дерево.

31 июля, в 20 ч. 15 мин., 34-летняя женщина, находясь в состоянии опьянения, за рулем автомашины Lada Kalina при выезде с дачного участка, расположенного в СОТ «Энергетик», совершила наезд на металлические ворота. После чего женщина с места ДТП скрылась, но вскоре была разыскана сотрудниками ГИБДД.

Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники дорожной полиции напоминают вам о важности соблюдения правил дорожного движении. Будьте внимательны и осторожны, находясь на дороге! Задумывайтесь о последствиях своих действий и поступков.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, управляйте транспортным средством только в трезвом виде, снижайте скорость вблизи пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходными переходами и сигналами светофора. Осуществляйте переход через проезжую часть, только убедившись в безопасности.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.