Сотрудники Печорского межрайонного отдела Управления ФСКН по Коми задержали мужчину и женщину, которые планировали наладить сбыт наркотиков в Печоре и Усинске

Сотрудники Печорского межрайонного отдела Управления ФСКН по Коми задержали мужчину и женщину, которые планировали наладить сбыт наркотиков в Печоре и Усинске. В ходе операции по задержанию было изъято наркотическое средство гашиш на сумму более 70 000 рублей.

Согласно оперативной информации, 40-летний мужчина и 37-летняя женщина решили объединить свои силы в распространении наркотических средств, при этом распределив роли.

К преступной деятельности подозреваемые отнеслись серьезно, так как у каждого уже был опыт в противоправной деятельности. Однако, несмотря на меры конспирации, предпринятые последними, сотрудники УФСКН по Коми в г. Печоре пресекли деятельность наркосбытчиков, задержав их при первой же попытке сбыта. Женщина была уличена во время сбыта наркотиков на площади им. Максима Горького, а ее напарник на железнодорожном вокзале.

За сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере печорцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УФСКН РФ по Республике Коми.