ОМВД России по городу Печоре обращает внимание жителей МР «Печора», об участившихся случаях телефонного мошенничества! Неизвестные граждане обманным путем завладевают денежными средствами доверчивых людей.

В течение последнего месяца зарегистрировано 12 подобных фактов мошеннических действий. Общий ущерб пострадавшим составил более 236 тысяч рублей.

11 августа в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в одной из квартир дома по улице Русанова задержан гражданин 1982 г.р., подозреваемый в причастности к совершению подобных преступлений, который был помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду. В случае, если Вы уже стали жертвой мошенников, и перечислили на счет, указанный злоумышленником, определенную часть средств обратитесь к оператору и в правоохранительные органы.

Помните, что самой эффективной и единственной профилактикой таких преступлений является собственная бдительность и внимательность.