ОМВД России по г. Печоре доводит до сведения жителей МР «Печора», что в ночное время, с наступлением темноты, участились случаи повреждения и угона автомототранспортных средств, стоящих на дворовых территориях.

2 августа поступило сообщение от владельца автомашины SsangYong о том, что в ночное время из двора дома по Звездному пер. неизвестный совершил угон его автомашины 2010 года выпуска. В 9 часов утра машина была обнаружена на 18-м километре автодороги Печора–Белый-Ю брошенной и полностью сгоревшей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность молодого человека, совершившего угон и уничтожение чужого имущества.

11 августа, в ночное время, неизвестный совершил угон скутера «Вайпер» черного цвета, который стоял без присмотра во дворе дома № 3 по Советскому пер. До настоящего времени похищенный скутер не обнаружен и находится в розыске.

18 августа житель дома № 31 по Печорскому пр. заявил о том, что неизвестный разбил заднее боковое текло его автомашины «ВАЗ-2110» стоявшей во дворе дома № 31, тем самым причинив материальный ущерб.

19 августа, в ночное время, из двора дома № 13 по Транспортному пер. в п. Кожва неизвестный совершил угон автомашины «Москвич-412», причинив ущерб хозяину автомашины в сумме 5700 рублей. В 10 часов 57 минут в ходе автопоиска автомашина была обнаружена на берегу реки Печоры.

20 августа, в 3 часа 40 минут, с пульта «03» поступило сообщение о том, что при неизвестных обстоятельствах из гаража станции «Скорая помощь» пропала автомашина «Скорой помощи» «ГАЗ-322174». В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что 20 августа, в ночное время, водитель «Скорой помощи» Печорской ЦРБ 1984 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон служебной машины и с целью уничтожения чужого имущества, поджег ее в лесном массиве недалеко от железнодорожного переезда в районе п. Макаронная фабрика. Автомашина выгорела полностью. Печорской ЦРБ причинен значительный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1. УК РФ.

20 августа, с 18 до 21 часа, неизвестный совершил угон автомашины «ВАЗ-21063», стоявшей во дворе дома № 20 по ул. Строительной. Машина была обнаружена в 23 часа во дворе дома № 14/1 по ул. Строительной в поврежденном состоянии. В совершении угона «жигулей» подозревается не работающий молодой человек 1990 г.р.

23 августа, ночью, инспекторами ДПС Сергеем Гаврилюком и Иваном Трошиным между домами № 44 и 46 по ул. Социалистической задержана автомашина «ВАЗ-2108». При остановке автомашины из салона выбежали трое молодых людей, которые пытались скрыться от сотрудников полиции. Один из них 1992 г.р. был задержан сотрудниками полиции. В 9 часов от владельца «восьмерки» поступило заявление об угоне его автомашины. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

Уважаемые владельцы транспортных средств! Позаботьтесь о сохранности своего имущества! Телефон доверия ОМВД России по г. Печоре – 78-976. Телефон дежурной части – 02 (круглосуточно).