По статистике, в летний период увеличивается количество ДТП. За 20 дней августа 2011 года произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения участники дорожного движения, из них 6 происшествий произошли на дорогах Печорского района. Причины происшествий – несоблюдение правил дорожного движения (превышение скоростного режима), управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невнимательность.

7 августа, ночью, водитель 1984 г.р., управляя автомашиной «Нива-Шевроле», двигаясь по автодороге п. Чикшино– п. Изъяю, не справился с управлением, совершил съезд в кювет. В результате произошло опрокидывание автомашины на крышу. Водитель и пассажирка 1987 г.р. получили телесные повреждения.

7 августа водитель 1970 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-2108» в 1 час 45 минут, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание автомашины на крышу. С места происшествия водитель скрылся. Двух пассажиров 1988 г.р. с множественными травмами с места происшествия в больницу доставила машина «Скорой помощи».

9 августа, в 14 часов, водитель 1983 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения и при этом управляя автомашиной «Фольксваген-Пассат», двигаясь по автодороге г. Печора – д. Конецбор, не учел дистанцию до впередиидущей автомашины «Рено-Логан» и совершил с ней столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия получили ранения три пассажирки автомашины «Рено-Логан» 1940 и 1949 г.р. В отношении виновного водителя составлен административный материал.

10 августа, в 22 часа 15 минут, водитель 1990 г.р., управляя автомашиной «Иж-2126», двигаясь по ул. Социалистической, в районе дома № 76 совершил наезд на пешехода-женщину 1987 г.р., переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близкоидущей автомашиной. Пострадавшая получила множественные ушибы тела.

15 августа, в 15 часов 50 минут, водитель 1971 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, полиса ОСАГО, при этом управляя автомашиной «ВАЗ-2106», на 15-м километре автодороги п. Изъяю – Чикшино при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении автомашине «ГАЗ-330210». В результате произошло дорожно-транспортное происшествие. 19 августа в больницу за медицинской помощью с ЗЧМТ, СГМ, множественными переломами ребер обратился пассажир «жигулей» 1961 г.р.

21 августа, в 15 часов 35 минут, водитель 1991 г.р., управляя автомашиной «Опель-Астра», двигаясь по автодороге п. Изъяю – п. Озерный, не справился с управлением и, съехав с проезжей части в кювет в левую сторону дороги, совершил опрокидывание через крышу, после чего автомашина встала на колеса. В результате ДТП от полученных травм водитель скончался в больнице. Пассажирка 1991 г.р. с множественными травмами в шоковом состоянии госпитализирована в ЦРБ.

21 августа, в полночь, неустановленный водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-3110», в районе дома № 9 по ул. Геологов совершил наезд на бетонный столб. После наезда водитель с места происшествия ушел в неизвестном направлении. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения! На территории МР «Печора» проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети», «Юный велосипедист», «Пешеход и дорога». Соблюдайте правила дорожного движения! В преддверии начала нового учебного года расскажите своим детям о правилах поведения на дорогах. Это поможет сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким. Удачи на дорогах!

Наталья Низовцева, внештатный член пресс-группы ОМВД России по г. Печоре.