В Республике Коми наградили победителей Малой Нобелевской премии

В Республике Коми наградили победителей Малой Нобелевской премии. От имени руководителя региона Сергея Гапликова финалистов и лауреатов премии поздравила заместитель председателя Правительства Республики Коми Тамара Николаева.

Президент компании ООО «Нобель Ойл» Григорий Гуревич отметил значимость проводимого конкурса.

«В этом году были представлены очень интересные и качественные работы. «Малая Нобелевская премия» – очень важный социально-значимый проект для компании «Нобель Ойл». Мы хотим продемонстрировать и жителям Республики Коми, и всей нашей страны все многообразие талантов и дарований детей и молодежи нашей республики. «Малая Нобелевская премия» будет и дальше способствовать раскрытию талантов еще много лет», – отметил Г. Гуревич.

В 2015 году в конкурсном отборе премии приняли участие более 700 человек, в финал вышли 100 учащихся со своими педагогами и наставниками. Лауреаты в номинациях и их наставники получили награды – памятные дипломы, статуэтки с нефтью, а также сертификаты на 15 тысяч рублей каждый.

В номинации «За достижения в изучении языкознания» среди других конкурсантов наградили Анастасию Семакову, ученицу 8 класса МОУ «СОШ №10» г. Печоры, с учителем Валентиной Долговых. Поздравяем!

По материалам пресс-службы главы РК и Правительства РК.