Воспитанников Печорского дома-интерната для детей с отклонениями в развитии переведут в Кочпонский детский дом-интернат

Воспитанников Печорского дома-интерната для детей с отклонениями в развитии переведут в Кочпонский детский дом-интернат – это позволит оказывать специализированную помощь на более высоком уровне.

Освободившееся здание предполагается передать отделению милосердия для престарелых людей. О такой перестановке Сергею Гапликову доложил министр труда и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин сегодня в Печоре в ходе посещения социального учреждения.

И. Семяшкин пояснил, что на сегодняшний день в учреждении проживают 76 человек, работают 83 сотрудника. Каких-либо трудностей нет, поэтому перевод пациентов в Кочпон связан исключительно со стремлением повысить качество оказываемой помощи. Подготовительные работы для приема новых пациентов в Кочпонском интернате уже ведутся.

Также сегодня врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов ознакомился с условиями проживания и лечения пациентов в республиканском Печорском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в котором проживают 72 человека, в том числе в поселке городского типа Кожва – 49 человек, в отделении в городе Печоре – 23. Работают 53 сотрудника.

Оба социальных учреждения в полном объеме обеспечены медицинским оборудованием, медикаментами и мебелью.

Пресс-служба
главы Республики Коми и
Правительства Республики Коми.