Владимир Уйба вручил государственные награды работникам социальной защиты населения. Торжественная церемония состоялась 8 июня, в День социального работника.

«Ваша профессия требует не только профессиональных знаний, но и особых человеческих качеств – милосердия, сострадания, терпения, тактичности, умения найти подход к каждому человеку и оперативно решить его проблему. К вам обращаются люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, именно им нужна поддержка и словом, и делом. Вы помогаете, советуете, консультируете. И делаете это профессионально, искренне, с большой теплотой и ответственностью», – подчеркнул глава Республики Коми.

Среди прочих отличившихся указом главы Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждена Прошева Людмила Владимировна – директор Государственного учреждения «Комплексный центр социальной защиты населения города Печоры».

«Благодарю, что оценили труд всей печорской соцзащиты, и я уверена, что любое учреждение социальной отрасли способно решать любые задачи, которые ставит перед ними республика. Хочу поздравить всех с праздником и пожелать, чтобы каждый день был наполнен вдохновением, позитивом и добром», – поблагодарила за награду Людмила Прошева.