29-летний житель Печоры получил пять суток административного ареста

В минувшую пятницу 29-летний житель Печоры получил пять суток административного ареста за уклонение от отбывания назначенных ему обязательных работ. Такое наказание предусмотрено ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от отбывания обязательных работ»).

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ, гражданин Г. привлечен к административной ответственности. Постановлением мирового судьи Привокзального судебного участка г. Печоры молодому человеку назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 30 (тридцать) часов.

Однако, игнорируя предупреждение судебного пристава-исполнителя об административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, гражданин Г. лишь дважды появлялся на рабочем месте (в одной из управляющих компаний города) и оба раза в нетрезвом состоянии, о чем было сообщено судебному приставу-исполнителю.

Вскоре должник был принудительно доставлен в отдел судебным приставом по ОУПДС.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, на основании которого решением мирового суда гражданину Г. назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Стоит отметить, что во время заседания суда молодой человек вел себя вызывающе, скандалил, выражался нецензурной бранью и не реагировал на замечания судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, в связи с чем судебным приставом по ОУПДС был составлен протокол по ч. 2 ст. 17.3 («Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила»). Протокол направлен на рассмотрение в суд.

На настоящий момент должник отбывает «заработанное» им наказание.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми.