Управление ПФР в городе Печоре продолжает прием от работодателей Единой формы отчетности

Управление ПФР в городе Печоре продолжает прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за четвертый квартал 2015 года.

Отчетная кампания началась в январе 2016 года, при этом последняя дата сдачи отчетности в бумажном виде – 15 февраля 2016 года, в форме электронного документа – 20 февраля 2016 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, использующие труд наемных работников, не ведущие финансово-хозяйственную деятельность представляют отчетность с «нулевыми» показателями.

Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

Исчерпывающую информацию и консультацию о порядке уплаты страховых взносов, приеме отчетности можно получить в Управлении Пенсионного фонда в городе Печоре по адресу: ул. О. Кошевого, 12, с понедельника по четверг, с 8.30 до 16.45; в пятницу – с 8.30 до 16.30; обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны специалистов отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности: 6-87-51, 6-87-50, 6-87-74.

Управление ПФР в городе Печоре РК.