Состоялось первое организационное собрание Совета руководителей при главе администрации муниципального района «Печора»

11 февраля состоялось первое организационное собрание Совета руководителей при главе администрации муниципального района «Печора». На заседании присутствовали руководители предприятий и учреждений промышленности, транспорта, энергетики, финансов, связи, здравоохранения и социальной сферы.

Глава администрации муниципалитета Андрей Михайлович Соснора поблагодарил собравшихся за то, что они решили войти в Совет руководителей, и пояснил, что совет создается в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с предприятиями и организациями МР «Печора» для совместного решения экономических и социально-значимых вопросов. «Совет руководителей не станет дублирующим органом депутатского корпуса. Он создается как консультативно-совещательный орган, направленный на повышение эффективности реализации мероприятий, направленных на комплексное социально-экономическое развитие муниципального района «Печора» в том числе на улучшение жизни печорцев», – заявил Андрей Михайлович.

Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в городе Печоре П.А. Чупров рассказал об истории создания подобных советов, что их история начинается с партийно-хозяйственных активов. «В нашем городе раньше существовал подобного рода Совет. Руководители всех предприятий и учреждений собирались для решения насущных вопросов. Если в настоящее время есть потребность в создании Совета руководителей для решения наиболее серьезных и важных проблем города и района, то необходимо поддержать главу администрации», – отметил П.А. Чупров.

По итогам заседания члены совета руководителей решили в течение двух недель внести свои предложения для включения в положение о Совете руководителей при главе администрации МР «Печора» и в план работы Совета на 2016 год.

Отдел ИАРиОС Администрации «Печора».