Созданы все условия

Председатель Комитета Государственного совета Республики Коми по социальной политике Наталья Паншина посетила следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Коми.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Александра Комкова и сотрудников СИЗО-1 Наталья Николаевна ознакомилась с условиями содержания в камерах для несовершеннолетних, посетила камеры, где содержатся женщины.

Председатель Комитета Госсовета Республики Коми по социальной политике акцентировала свое внимание на общении с несовершеннолетними. Она побеседовала с подростками, поинтересовалась качеством медицинского обеспечения и условиями содержания, спросила о наличии жалоб, ответила на вопросы.

Наталья Паншина расспросила подростков, содержащихся в СИЗО, о причинах и условиях, приведших к совершению преступлений, об ответственности за совершенное. Во время беседы она поинтересовалась у несовершеннолетних о том, какие, по их мнению, меры необходимо предпринять, чтобы молодые люди не попадали за решетку.

Подводя итоги визита в следственный изолятор, Наталья Паншина отметила, что в СИЗО-1 созданы условия для содержания несовершеннолетних, с ними проводится воспитательная работа.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.
Фото: http://www.fsin-atlas.ru/