Управление ПФР в г. Печоре сообщает

На сегодняшний день в Коми единовременную выплату из средств материнского капитала получили 16 500 семей, что составляет 35% от общего количества владельцев сертификатов на маткапитал. Сумма выплат составила более 324 млн рублей.

Напомним, в 2015 году был принят закон о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Этими средствами могут воспользоваться семьи, у которых до 31 декабря 2015 года родился или был усыновлен ребенок, дающий право на материнский капитал. Пенсионный фонд напоминает о возможности получить единовременную выплату тем владельцам сертификатов на маткапитал, кто ею еще не воспользовался. Обращаем внимание, что последний день приема заявления на единовременную выплату – 31 марта 2016 года.

За выплатой можно обратиться как в управление Пенсионного фонда, так и в многофункциональный центр (МФЦ). В заявлении необходимо указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, и любой документ с указанием реквизитов банка и счета, на который будут перечислены средства.

Выплата будет осуществлена в двухмесячный срок со дня подачи заявления.

Управление ПФР в г. Печоре РК.