Итоги мероприятий в Печоре
В период с 14 по 18 марта 2016 года на территории Печоры сотрудниками отделения УФМС России по РК в г. Печоре совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г. Печоре были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Регистрация. 1 этап» в целях контроля и надзора за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрационного учета, выявления нарушений миграционного законодательства гражданами Российской Федерации, предусмотренных главой 19 КоАП Российской Федерации и статьей 322.2. УК Российской Федерации.

В ходе проведения ОПМ проверено 96 граждан Российской Федерации, 43 объекта, из них: 37 квартир, 6 общежитий.

Выявлено 9 нарушений (по ст. 19.15, ч. 1 КоАП РФ – проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, по ст.19.15.1 КоАП РФ – за допущение нанимателей (собственником ) жилого помещения проживания гражданина РФ без регистрации по месту жительства, 19.16 КоАП РФ – за утрату паспорта гражданина РФ) . Наложено штрафов на сумму 0,3 т.р. Выявлен один гражданин, имеющий фиктивную регистрацию.

Направлен один рапорт в ОМВД России по г. Печоре об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация) , для проведения проверки по данному факту.

Снежана Васильева,
инспектор отделения УФМС России по РК в г. Печоре.