В минувшие выходные определился второй финалист Кубка Печоры по хоккею с шайбой

В минувшие выходные определился второй финалист Кубка Печоры по хоккею с шайбой – В СОК «Сияние севера» встречались команды «Колос», занявшая второе место в первенстве, и «Энергетик» – третье.

Молодежь, которая у «бело-голубых» сменила ушедших в другие команды игроков, конечно, играла с азартом и желанием, которые нередко переходили в откровенную грубость, причем в первом поединке даже по отношению к арбитру с неподчинением его решению. В результате матч едва не завершился техническим поражением «Энергетика».

Вообще, в связи с резко возросшим в последнее время классом игры печорских хоккеистов, умения хамить у некоторых наших «звезд» добавилось в разы больше, причем, нередко их гнев направлен именно по отношению к судьям, потому как считают, что в правилах-то они понимают куда больше… В общем, тенденцию эту надо прекращать – безжалостно и бескомпромиссно, иначе подрастающее поколение, глядя на старших товарищей, вырастет скорее бойцами, нежели хоккеистами.

А если о хоккее, то оба поединка завершились победой «Колоса» – 6:1. Теперь «желто-голубых» ждет финальный матч с победителем прошлой недели над «Фениксом» и чемпионом города – командой «Газпром». Начало встреч – в субботу, 2 апреля, – в 12:30; в воскресенье, 3 апреля, – в 15:00.