Печорский музей приглашает

Ежегодно, с 1977 года, 18 мая во всем мире празднуется Международный день музеев. К данному празднику приурочена международная акция — «Ночь музеев». Как правило, она проводится в ближайшую ночь к 18 мая с субботы на воскресенье.

Печорский историко-краеведческий музей впервые принял участие в культурном проекте в 2012 году и открыл свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. «Вечер в музее» на этот раз будет проходить 14 мая, с 16.00 до 21.00. Традиционно для посетителей подготавливается специальная вечерняя программа. Цель проведения акции – демонстрация ресурсов, возможностей, потенциала музея; привлечение большего числа посетителей.

В рамках данной акции в музее объявляется конкурс «Самый интересный школьный предмет прошлого века». Приветствуется информация о предмете. В течение вечера, с 16.00 до 21.00, будет проходить прием предметов в кабинете музея №7. Результаты конкурса мы сообщим в местных СМИ 18 мая, в Международный день музеев. Победителя ждет приятный сюрприз!