Время танца

«Любую проблему на свете можно решить танцуя», – так утверждали ведущие Кристина Чучко и Ольга Шампарова на отчетном концерте хореографических коллективов «Детство», «Акварель», «Девчата», образцового ансамбля «Серпантин» Дома культуры п. Каджером.

В преддверии празднования великого праздника Дня Победы концерт начинался мастер-классом всех участников. Зрителям показали презентацию о поездке в Санкт-Петербург на XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень» Международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», который состоялся в ноябре 2015 года.

Образцовый хореографический ансамбль «Серпантин», занял на фестивале призовое место, став лауреатом III степени в номинации «Хореография (народный танец)», возрастная категория – «смешанная старшая» (средний возраст старше 13 лет).

В отчетном концерте были показаны как старые, так и новые номера, поставленные и отрепетированные за творческий период года.

По традиции вручили грамоты, цветы, подарки и проводили бурными аплодисментами выпускников ансамбля, в этот раз – солистку образцового ансамбля «Серпантин» Екатерину Колесову и выпускницу 9 класса Валерию Бахтину. А также отметили благодарственными письмами их родителей и бабушек, которые на протяжении 13–15 лет вместе со своими детьми жили творческой жизнью коллектива.

Слова благодарности и признания девчонки сказали руководителю и вручили памятный подарок. Под бурные овации Екатерина Колесова преподнесла искрометный танец «Болгарочка». Концерт завершился флешмобом и фразой всех участников: «Приходите к нам!».