В поселке Березовка Печорского района задержан подозреваемый в смерти девушки

12 июня в дежурную часть полиции позвонила жительница поселка Березовка Печорского района. Женщина выразила беспокойство по поводу местонахождения 28-летней дочери и попросила проверить квартиру, в которой та может находиться.

В ходе осмотра в квартире дома по улице Лесной был обнаружен матерчатый мешок, в котором находилось тело разыскиваемой с признаками насильственной смерти.

По данной факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний сожитель потерпевшей. По данным следствия, 8 июня на почве ревности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он жестоко избил девушку. После того, как она перестала подавать признаки жизни, злоумышленник положил тело в мешок и продолжил распивать спиртное. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть девушки наступила в результате сочетанной травмы головы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.