В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре обратилась местная жительница и сообщила, что в квартиру ее соседа пытается проникнуть неизвестный молодой человек

В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре обратилась местная жительница и сообщила, что в квартиру ее соседа пытается проникнуть неизвестный молодой человек.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Бдительная жительница Печоры сообщила стражам порядка, что, увидев в дверной глазок незнакомца, который пытался вскрыть соседскую дверь, попыталась его спугнуть. Для этого женщина начала крутить ключом в замочной скважине, чем спугнула взломщика.

Незнакомец ушел, но спустя некоторое время вновь вернулся. На этот раз женщина, увидев похитителя, крикнула, что соседа нет дома, а она собирается вызвать полицию. Напуганный злоумышленник сбежал, оставив на месте преступления металлический прут и чемодан для вещей.

После прибытия полицейского наряда, оказалось, что еще одна соседка также видела злоумышленника, когда он выбегал из подъезда. Более того, женщина узнала похитителя и сообщила полицейским его данные. Вскоре он был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 3 статьи 158. Получены свидетельские и признательные показания. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.