За сутки сотрудниками ОМВД России по городу Печоре зарегистрированы три факта краж имущества из торговых точек

За сутки сотрудниками ОМВД России по городу Печоре зарегистрированы три факта краж имущества из торговых точек. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. Во всех случаях совершению противоправных деяний способствовала невнимательность продавцов, которые оставили без присмотра, как личные вещи, так и имущество своих работодателей.

Так, в торговом киоске по улице Социалистической с полки были похищены 5600 рублей. Со слов продавца, пропажу денежных средств она обнаружила после ухода бывшего сожителя. Мужчина приходил выяснить отношения с экс-возлюбленной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящий момент похититель находится в розыске. Известно, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичного преступления.

Днем того же дня подобное преступление произошло в другом магазине по улице Социалистической. Неизвестный посетитель похитил из незапертой кассы 2100 рублей и покинул торговый зал.

Накануне в магазине по улице Гагарина неизвестный похитил сотовый телефон продавца, который девушка оставила на прилавке без присмотра, а также 2000 рублей из кассы.

По этим двум фактам правоохранители проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Стоит отметить, что в одном из случаев торговый зал не оборудован системами видеонаблюдения, что значительно затрудняет поиск злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.