Заезды внедорожников прошли воскресным днем в Печоре

Заезды внедорожников прошли воскресным днем в песчаном карьере по дороге на Медвежскую. Участие приняли шестеро смельчаков, не побоявшихся рискнуть своим железным другом: Алексей Зеленков (Mitsubishi Pajero), Алексей Агафонов (Toyota Land Cruiser), Эдуард Гартвих (Mitsubishi L200), Владимир Казуков («Нива-2131 Бронто»), Виталий Кулинич («Нива Шевроле») и Николай Ананьев (Renault Duster).

Организовали заезды для развития в Печоре внедорожной дисциплины энтузиасты автоспорта Роман Смолинский и Кирилл Пегушин. «Комментаторскую кабинку» возглавлял Игорь Чемеркин.

Это уже вторые подобные «покатушки», предыдущие, пробные, состоялись на месяц раньше с неменьшим успехом. На этот раз прошли три заезда по две машины – на пять кругов. Трое, сильнейших, проехавшие за меньшее время, встретились в финале.

Российский автопром сражался как мог, но не смог противостоять более мощным иномаркам. В результате, несмотря на неудачу на трассе, первое место досталось бесспорному лидеру гонки Эдуарду Гартвиху (с номером 13 на борту), второе – Алексею Агафонову, третье – Алексею Зеленкову. Все участники были награждены подарками от спонсоров – магазинов «100 дорог», «Гараж» и автосервиса «Биг авто».

А тройке победителей вручили еще и уникальные кубки, изготовленные из настоящих автомобильных поршневых групп соответствующих окрасок – золотой, серебряной и бронзовой. Зрители, не поленившиеся приехать из города, получили массу впечатлений и адреналина.

Как сообщили организаторы заездов, очередное мероприятие они планируют провести уже поздней осенью. Обещают разнообразить его различными дисциплинами.