Студенты Печорского промышленно-экономического техникума завершили свое обучение

Студенты Печорского промышленно-экономического техникума завершили свое обучение. Теперь они – дипломированные специалисты.

В этом году в ППЭТ большой выпуск – 266 студентов уходят во взрослую жизнь. На протяжении четырех лет эти ребята обучались по пяти специальностям – сестринское дело, электрические станции: сети и системы, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, технология общественного питания и компьютерные сети. По трем профессиям – машинист локомотива, повар, оператор ЭВМ. «По предварительному трудоустройству 62% студентов уже знают, куда пойдут работать, 16% собираются продолжить свое обучение в высших учебных заведениях, многие мальчики призывного возраста в этом году пойдут в армию», – рассказывает директор ППЭТ Ольга Федосова.

В этом году 16 студентов завершили обучение с красными дипломами. Ребятам их вручили в торжественной обстановке, в присутствии родителей, педагогов и друзей. «Мы отправляем во взрослую жизнь не только наших лучших учеников, но и активистов, благодаря которым в техникуме удалось создать студенческий совет, театральную студию и поднять на новый уровень нашу спортивную жизнь, – добавила Ольга Робертовна. – Многие наши студенты являются волонтерами и принимают активное участие в жизни города и республики».

В актовом зале выпускников поздравили педагоги и родители, которые дали напутствия молодым специалистам. Студенты техникума проводили ребят в добрый путь творческими номерами и душевными песнями о студенчестве.