10-го – последний срок

С 1 сентября началась отчетная кампания по представлению ежемесячной отчетности за август 2016 года. УПФР в г. Печоре продолжает принимать ежемесячную отчетность от работодателей за своих работников.

Напоминает, что с 1 апреля страхователи обязаны представлять в Пенсионный фонд новую ежемесячную отчетность за своих работников. Отчетность представляется в органы ПФР ежемесячно до 10 числа (включительно) каждого месяца следующего за отчетным месяцем.
Ежемесячная отчетность представляется всеми страхователями, включая тех, кто представляет «нулевую» ежеквартальную отчетность. Сведения представляются по утвержденной форме СЗВ-М о каждом сотруднике, проработавшем хотя бы 1 день в отчетном периоде, включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, а также на руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями).

За непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователю будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного.

Представить ежемесячную отчетность за август 2016 года необходимо не позднее 10 сентября 2016 года.

Информацию и консультацию об отчетности можно получить в Управлении Пенсионного фонда в городе Печоре Республики Коми, по адресу: ул. О.Кошевого, 12, с понедельника по четверг – с 8.30 до 16.45, в пятницу – с 8.30 до 16.30; обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Телефоны специалистов отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности : 6-87-51, 6-87-50 – кабинет 20; 6-87-74 – кабинет 5.

УПФР в городе Печоре Республики Коми.