Вернулись с наградами

Накануне на базе детского оздоровительного лагеря «Гренада» прошел республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016». По традиции, конкурс был организован сотрудниками Госавтоинспекции и представителями Министерства образования Республики Коми.

Вернулись с наградами

На соревнования съехались команды – победители муниципальных конкурсов из 18 районов республики. Город Печору на конкурсе юных инспекторов движения в этом году представляла команда учащихся МОУ «Гимназия №1» в составе Мухиной Валерии, Бурковой Миланы, Смирнова Дмитрия и Леденева Льва под руководством педагога Ивана Михайловича Ладэ.

На протяжении двух дней ребята соревновались в различных конкурсах: в теоретическом знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, демонстрировали на практике навыки фигурного вождения велосипеда и соблюдения требований безопасности в «автогородке», а также оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

В творческом конкурсе, посвященном 80-летию Госавтоинспекции, участники представили агитационно-пропагандистские проекты, направленные на формирование у участников дорожного движения культуры безопасного поведения на дороге.

Вернулись с наградами

Гимназисты достойно выступили во всех этапах и показали хорошие результаты. По итогам республиканского конкурса команда из Печоры заняла 3 место. Гимназисты привезли с собой грамоты за призовые места, в том числе за высокие результаты в командных конкурсах. В общем командном зачете по оказанию первой доврачебной медицинской помощи ребята заняли 1 место, по знанию правил дорожного движения – 3 место, на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» – 2 место. В творческом конкурсе – третье.

В личном зачете среди мальчиков по соблюдению требований безопасности в «автогородке» Леденев Лев занял 2 место.

Успеху команды иных инспекторов движения из Печоры способствовала совместная работа педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, а также накопленный опыт выступлений на предыдущих соревнованиях республиканского уровня.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.