9 миллионов, а крыши нет...

30 сентября, согласно заключенному муниципальному контракту, должны были быть окончены работы по капитальному ремонту ЦТП-17, обеспечивавшего теплом жилые дома и другие объекты, расположенные в районе железнодорожного вокзала.

Обозначенный капитальный ремонт – это фактически возведение нового пункта на месте старого, снесенного по требованию суда по причине аварийного состояния.

Как сообщил на последнем заседании Совета МР «Печора» его председатель Владимир Анищик, цена контракта составила 9 миллионов рублей, а крыши до сих пор нет. «Уже не задаю вопрос, почему так поздно заключен контракт, хотелось бы услышать, когда будут завершены работы», – обратился он к руководителю администрации района.

В настоящий момент на возводящемся здании нет даже части стен и крыши, поэтому Тепловая сервисная компания не может приступить к монтажу оборудования, а теплоснабжение объектов выполнено по временной аварийной схеме от ЦТП-16. По этой причине теплоснабжение не обеспечивается в полной мере.

Как пояснил глава администрации Андрей Соснора, за несоблюдение контракта к исполнителю работ будет выставлена претензия: «Девять миллионов на дороге не валяются». «Сейчас туда брошены все силы», – добавил Андрей Михайлович.

Справедливости ради, надо сказать, что, несмотря на выходные, работа, пусть и неспешно, но все же велась и в субботу, и в воскресенье.