Молодцы, устояли!

Только что завершилась труднейшая игра для печорских мальчишек, выступающих на турнире по хоккею с шайбой в зачет XVIII Спартакиады народов Севера, проходящей в эти дни в Воркуте.

После двух неудач им предстояло сразиться с командой Сосногорска, сыгравшей накануне вничью с лидером состязаний и победителем предыдущей «Заполярки» – дружиной Салехарда, которой мы вчера проиграли 1:15. Так что изначально предполагалось – соперник серьезный.

Но игра прошла в относительно равной борьбе, а итог встречи решил единственный гол, забитый печорцем Дмитрием Смирновым в третьем периоде. Хотя, победу еще предстояло удержать… За две минуты до конца матча у нас были удалены два игрока, и сосногорцы заменили вратаря на шестого полевого. Но наши устояли – втроем! Молодцы, заслуженная победа 1:0.