Проводили в армию

Торжественные проводы печорских новобранцев в армию состоялись 11 ноября в сессионном зале администрации. В этом году защитниками Отечества станут 93 новобранца.

На мероприятие пришли будущие призывники, их родители, студенты Печорского промышленно-экономического техникума и курсанты Печорского речного училища.

Обращаясь к призывникам, глава администрации муниципалитета А.М. Соснора сказал: «Помните, что победа остается за теми, кто силен не только физически, но и духом. Совсем скоро вы станете частью Российской армии. Будьте достойны своих старших товарищей. Служите бдительно и умело. Желаю вам здоровья и успехов в постижении армейской науки, а родителям – терпения и скорых писем от своих сыновей!».

Перед собравшимися выступили помощник начальника отделения военного комиссариата РК по г. Печоре и Печорскому району А.М. Сидоров, заместитель командира войсковой части 96876 подполковник Е.В. Ермилов, председатель Печорской городской организации ветеранов В.В. Меньшиков и мать одного из призывников – Макарова Наталья Георгиевна. Каждый из выступавших обратился к призывникам с напутственными словами, пожелав достойно выполнить свой долг перед Отечеством. По завершении торжественной части уже по сложившейся традиции призывники возложили цветы к Вечному огню на площади Победы и побывали на экскурсии в войсковой части 96876, где их ознакомили с солдатским бытом.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».