Болеем за наших!

В ухтинском Ледовом дворце спорта имени Сергея Капустина начались Республиканские соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2006–2007 г.р. в зачет XVIII Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений «За здоровую Республику Коми в 21 веке». В турнире принимают участие команды Ухты, Воркуты, Усинска, Печоры, Сосногорска, Сыктывкара, Инты и Нижнего Одеса.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Лубянецкий, соревнования продлятся до 5 февраля.

«Все команды разбиты на две подгруппы по четыре в каждой. Сначала определятся места в подгруппах. Потом команды, занявшие первое и второе места, сыграют по системе «кресты»: победитель подгруппы «А» сыграет со второй командой подгруппы «Б», а победитель подгруппы «Б» сыграет – со второй командой подгруппы «А». После победители этих матчей встретятся в финале, а проигравшие разыграют третье место», – сообщил Александр Лубянецкий.

В первый день соревнований команда Сыктывкара обыграла команду Инты со счетом 8:4. Команда Печоры выиграла у команды Воркуты со счетом 6:3, а встреча Ухты и Усинска закончилась со счетом 22:3.

Пресс-служба Минспорта РК.