По одному – у Сбербанка

Сегодня члены Национально-освободительного движения около здания Сбербанка на ул. Гагарина в Печоре в рамках действующего законодательства провели одиночное пикетирование.

Сменяя друг друга, чтобы не нарушать закон, и пикетирование оставалось действительно одиночным, они развернули агитацию населения с целью заставить Центробанк снизить свои процентные ставки. Об этом говорил и плакат, который «акционеры» демонстрировали прохожим.

По словам одного из участников акции, Александра Приорова, их цель – «чтобы народ проснулся и повернулся лицом к существующей проблеме».

«Президент Путин выступает за это, и Набиуллиной [Эльвира Сахипзадовна Набиуллина – председатель Центрального банка Российской Федерации. – Прим. ред.] он давал свою рекомендацию, но дело не двигается с мертвой точки. Завтра будет заседание совета директоров Центробанка как раз по этому вопросу. А он неподконтролен государству, и даже у президента нет никаких рычагов власти, чтобы воздействовать на него. На сегодняшний день ЦБ не позволяет развиваться национальному бизнесу, который предпочитает брать кредиты за рубежом. Пусть наше пикетирование будет хоть маленькой каплей для улучшения благосостояния народа», – пояснил «пикетчик».