Печорцы – в сборной республики
17–18 февраля в г. Усинске состоялось первенство Республики Коми по самбо среди юношей и девушек 2001–2002 и 2003–2004 г.р., первый отборочный этап на международный турнир «Победа» – I этап VIII летней Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из восьми населенных пунктов республики: Воркуты, Усинска, Печоры, Ухты, Сыктывкара, Емвы, Микуни и Объячева.

Команды нашего города в обеих возрастных категориях заняли третьи места. А в личном зачете в 3 место завоевал Владимир Осипцов (СОШ № 49 , тренер Ю.В. Рожков), вторые места заняли Илья Аверкиев (СОШ №3, тренер С.М. Аверкиев) и Максим Попов (СОШ №49, тренер Ю.В. Рожков). А победителем в весовой категории до 60 кг, самой многочисленной ( 15 участников ) и одной из самых представительных, стал Вячеслав Денисов (СОШ №4, тренер Ю.В. Рожков).

М. Попов и В. Денисов включены в состав сборной команды Республики Коми, которая примет участие в первенстве Северо-Западного Федерального округа в Вологде с 30 марта по 2 апреля.

Юрий Владимиров.