26–28 апреля в столице нашей республики г. Сыктывкаре прошел традиционный турнир по самбо среди юношей памяти наркома танковой промышленности В.А. Малышева. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Микуни, Объячева, Печоры, Сыктывкара, Усинска, Усть-Кулома и Ухты. Перед началом соревнований спортсмены, тренеры и судьи возложили цветы к памятнику нашему выдающемуся земляку.

А результаты печорских самбистов можно назвать вполне успешными. Команда состояла из шести ребят, из которых пятеро вошли в призеры турнира. В весовой категории до 66 кг боролись два наших спортсмена, которые в итоге и встретились в финальном поединке. Первое место завоевал более опытный Данил Конюхов, а вторым стал Александр Лобанов (оба спортсмена из СОШ №10). Николай Попыль (СОШ №10) занял первое место в весовой категории до 72 кг. Также два печорца выступали в весовой категории до 46 кг, и здесь места распределились следующим образом: первое место – Артур Воронов (СОШ №10), второе – Максимусс Балабеков (СОШ №49). В весовой категории до 59 кг победителем турнира стал Вадим Пыстин (СОШ №9). Илья Аверкиев занял третье место в весовой категории до 35 кг.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем им и их тренерам побед в дальнейших стартах.