Самая массовая

5 марта в лесопарковой зоне по улице Чехова состоялась самая массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». Сотни печорцев вышли на трассу, чтобы зарядиться праздничной атмосферой и просто получить удовольствие от лыжной прогулки.

Самому младшему участнику лыжного забега – около двух лет, самому старшему – более 80. Любители соревновались на дистанции 2017 метров, а спортсмены-профессионалы определяли сильнейших на двух-, пяти- и десятикилометровке.

Открыла соревнования заместитель главы Администрации МР «Печора» И.А. Шахова. Она поприветствовала собравшихся, пожелала всем ярких побед и отличного настроения.

В своих возрастных категориях победителями стали: Илья Бабиашвили и Евгения Волкова (2005 г.р. и моложе), Оксана Хохлова и Арсений Бабиашвили (2003 – 2004 г. р.), Кристина Казарина и Дмитрий Иванов (2001 – 2002 г.р.), Мария Вокуева и Вячеслав Гардер (1999 – 2000 г.р.), Александра Вахтина и Аркадий Филиппов (до 30 лет), Ирина Борисова, Роман Зарецкий и Вячеслав Летовальцев (до 50 лет), Екатерина Павлова, Сергей Москвин и Николай Юшков (старше 50 лет). Всех участвовавших в лыжной гонке людей с ограниченными возможностями признали победителями в отдельной категории.

На финише участники гонки получали горячий чай и магнитики с символикой массовой гонки «Лыжня России». Победителей и призеров лыжной гонки наградили грамотами и дипломами.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».