Сводка происшествий в Печоре

С 1 по 5 марта в ОМВД России по г. Печоре с информацией различного характера обратились более 220 жителей и гостей МР «Печора».

4 марта полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств, принадлежавших местному жителю 1959 г.р. Установлено, что в день совершения кражи потерпевший давал принадлежавшую ему банковскую карту своей 32-летней знакомой для приобретения спиртных напитков. Злоумышленница, зная ПИН-код, воспользовалась ситуацией и похитила с карты более 3 000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают о том, что ПИН-коды карты ни в коем случае нельзя передавать посторонним лицам. Их стоит запомнить и хранить отдельно от карты.

5 марта под предлогом освобождения от уголовной ответственности мошенники пытались похитить у двух жительниц г. Печоры 150 тысяч рублей. Заявительницы пояснили, что их пытались ввести в заблуждение под предлогом того, что их сыновья совершили противоправные деяния. Для избавления сыновей от уголовной ответственности мошенники требовали перечислить на их счета денежные средства. По данным фактам полицейскими возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ – попытка мошенничества.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и внимательными, а также предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. При сообщении о попавшем в беду родственнике или близком человеке не впадайте в панику, – перезвоните им и уточните информацию.

За пять дней сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал один человек. В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено и пресечено 132 нарушения ПДД. За управление в состоянии опьянения один водитель отстранен от управления транспортным средством. Госавтоинспекторы задержали двух водителей, не имевших права управления транспортными средствами. В отношении 19 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. Выявлен один водитель, нарушивший правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 19 пешеходов.

Сводка происшествий в Печоре1 марта, в 17 часов 35 минут, на пересечении ул. Железнодорожной с Печорским пр. произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашин Hyundai и Mazda. 25-летний водитель, управляя автомашиной Hyundai Accent, двигался по Печорскому пр. со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. Железнодорожной. При выезде на перекресток со второстепенной дороги водитель не уступил дорогу автомашине Mazda 3 под управлением мужчины 1989 г.р., который двигался по главной дороге – по ул. Железнодорожной со стороны ул. Чехова в сторону Печорского пр.

Сводка происшествий в Печоре2 марта, около 13 часов, 24-летний водитель автомашины «ГАЗ-Багем», двигаясь задним ходом по дворовой территории дома № 14 по Торговому переулку п. Кожва, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, после чего водитель «ГАЗа» с места происшествия скрылся. Вскоре сотрудниками Госавтоинспекции личность и местонахождение водителя были установлены. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1938 г.р. – получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей лица.

5 марта водитель 1978 г.р., управляя автомашиной Chevrolet Niva, двигался по ул. Железнодорожной со стороны Печорского пр. в сторону ул. Московской. В районе дома № 59 по ул. Железнодорожной мужчина не учел необходимый боковой интервал до двигавшейся во встречном направлении автомашины «ГАЗ-32054» под управлением водителя 1972 г.р., в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Если в отношении вас совершены противоправные действия или вы стали очевидцем преступления (правонарушения), в целях быстрого и своевременного реагирования сотрудников полиции на ваше сообщение необходимо незамедлительно обратиться по телефону дежурной части ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, старший лейтенант полиции.