О правилах – с детсада

В детском саду №36 Печоры для родителей воспитанников средней группы прошло мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале мероприятия перед родителями выступил сотрудник Госавтоинспекции, который рассказал присутствующим о состоянии аварийности на территории обслуживания, а также напомнил о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, использовании световозвращающих элементов и правилах перехода через проезжую часть.

Далее дошкольники в образе героев сказки «Теремок» провели для своих родителей театрализованное представление по правилам дорожного движения. Также юные участники дорожного движения прочитали стихотворения и исполнили зажигательный танец на тему дорожной безопасности.

После чего свои знания в области безопасности дорожного движения предстояло продемонстрировать и взрослым. Воспитатель группы Кадрилеева Зульфа Закировна подготовила для родителей увлекательную викторину, в рамках которой им необходимо было решить ряд заданий. Взрослые легко справились со всеми заданиями и показали отличные знания в данной области.

Как показывает практика, обучать детей правилам дорожного движения необходимо с раннего возраста. Но при этом воспитать грамотного участника дорожного движения невозможно без помощи родителей, ведь именно они являются главным образцом поведения.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.