Порезвились от души

В минувшую субботу на городском стадионе энтузиаст автоспорта в Печоре Сергей Заболотских организовал очередные «покатушки» для любителей померяться умением управлять своим транспортным средством. На этот раз – без всяких классов, так сказать, абсолютный зачет, поэтому на одном треке встретились и отечественные «Жигули» с «УАЗом» и вполне себе иномарки.

Участников было не так много, но они от души порезвились сами и развлекли пришедшую поглазеть публику. Особо запомнился всем заезд с участием Евгения Трошева на дрифт-трайке. Этот умелец сам собрал свой трехколесный аппарат из самых различных запчастей. Как посетовал конструктор, транспорт получился, что надо, вот только ездить на нем негде. Поэтому подобные состязания, в которых он померился силами с автомобилями, – самое то!

В результате первое место завоевал Николай Ананьев на Renault Duster, вторым был Анатолий Шахтаров на Mitsubishi L-200, третьим – Дмитрий Шахов на «ВАЗ-21060».

Все они получили призы от спонсоров – магазинов «Автопланета» и «Домовой», а также оригинальные кубки из поршней авто, которые собственноручно «слепил» Сергей Заболотских по прозвищу Полковник. Очередные «покатушки» запланированы им на 22 апреля. К участию приглашаются и картингисты.