Накануне Дня Победы

8 мая в фойе Дома культуры п. Каджером прошел информационный марафон «Будут помнить поколенья», который подготовила зав. досуговым отделом Марина Клевцова, а также беседа о людях нашего поселка «Наши земляки – наша гордость».

Ребята собрались, чтобы расширить свой кругозор по истории войны, попробовать свои силы в конкурсе знаний, порадоваться за тех, кто станет победителем игры. Во время викторины они смогли оценить степень своих знаний, ведь все вопросы викторины – то с чем преподаватели и родители знакомили и рассказывали им не раз. Они также приняли участие в игре «Угадай мелодию» на тему военных песен. По итогам всех конкурсов первое место и приз достались Максиму Смирнову, ученику 4 класса.

Беседу о наших земляках, служивших на фронтах Великой Отечественной, провела зав. модельной библиотекой Э.В. Маточкина, но наиболее всех ребят заинтересовал рассказ о С. Мишарине.

С 1 по 7 мая зав. сектором по работе с детьми и молодежью В.Н. Цицилкина брала небольшое интервью у ребят, деды и прадеды которых прошли всю войну. Мальчишки и девчонки с гордостью и удовольствием рассказывали о своих предках, их подвигах и послевоенной жизни. А на концерте 8 мая зрителям был представлен видеоролик «Встреча поколений».

Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей.

Марина Клевцова,
зав. досуговым отделом ДК-филиала п. Каджером.