В рамках подготовки района к зиме в субботу, 15 октября, и.о. главы администрации МР «Печора» И.Я. Бобков и секретарь местного политсовета партии «Единая Россия», депутат Госсовета РК В.И. Ведрицкас посетили село Приуральское и деревню Даниловку, где проверили готовность данных населенных пунктов к зиме, встретились с сельчанами, выслушали их проблемы.

Основной для жителей в настоящее время является отсутствие между населенными пунктами нормальной дороги, по которой из Даниловки возят детей в школу села Приуральского. Напомним, что школа в Даниловке была реорганизована в связи с малочисленностью учащихся и в целях качественного образования детей.

По словам и.о. главы администрации МР «Печора» И.Я. Бобкова, вопрос с ремонтом дороги в срочном порядке решается на уровне администрации.

Также обсуждался вопрос прокладки дороги от Приуральского до Кедрового Шора. В.И. Ведрицкас сообщил сельчанам, что в республиканском бюджете на 2012 год уже запланировано 12 миллионов рублей на начало строительства этой дороги.

Отдел информационной работы администрации МР.