Представительство ФАР в Республике Коми выражает свое категорическое несогласие с систематическими, неоправданными повышениями цен на топливо.

Уже около полугода активисты ФАР пытаются наладить диалог с руководством нефтяных компаний на территории Коми, например, с нефтяным монополистом «Лукойл» по вопросу ценообразования стоимости бензина. В настоящее время на диалог выйти не удается по причине активного противодействия структур этого предприятия.
Так, 24 сентября 2011 г., после проведенного автопробега, группа ухтинских активистов ФАР направилась к офису «Лукойла», чтобы задать интересующие всех автовладельцев республики вопросы. Однако, группу активистов встретили агрессивные молодые люди, часть которых являлись сотрудниками службы безопасности «Лукойла« («Луком-А-Север»), а часть представилась сотрудниками АУП полиции. Вместо диалога получился словесный конфликт и угрозы в адрес активистов ФАР.

Такая недружелюбная политика «Лукойла» по отношению к своим основным потребителям – автовладельцам, чьи права защищают активисты ФАР в Коми, не может разочаровывать. Мы в очередной раз призываем руководство «Лукойл» выйти на конструктивный диалог с представителями автомобильной общественности, ФАР в Коми и разъяснить схемы ценообразования на топливо. В противном случае, автовладельцы республики Коми будут всё активнее и многочисленнее протестовать против неоправданного повышения цен на топливо в общем, и антисоциальной политики «Лукойла» в частности.

В связи с системным игнорированием требований автовладельцев Представительство ФАР в Республики Коми будет рекомендовать городским отделениям ФАР активно поддержать ноябрьскую всероссийскую акцию протеста против бензинового беспредела!

Автовладельцы всех стран, объединяйтесь!

Пресс-служба Представительства ФАР в Коми.