В Печоре прошел ежегодный муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2017»

В Печоре прошел ежегодный муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2017». Организаторами муниципального этапа в этом году выступили военный комиссариат г. Печоры и Печорского района и сектор молодежной политики Администрации МР «Печора».

Этот конкурс – практическая площадка, главная цель которой – воспитание у допризывной молодежи позитивного отношения к службе в армии.

Участники продемонстрировали физическую подготовку по следующим видам испытания: бег на 1 километр, подтягивания и отжимания на брусьях, стрельба на базе тира, сборка-разборка автомата Калашникова. Также программа состязаний включала в себя теоретическую часть. Вопросы в тестовых заданиях касались истории отечества, тактико-технических характеристик оружия, используемого в Вооруженных силах РФ.

По итогам всех испытании первое место муниципального этапа конкурса занял выпускник Печорского речного училища, имеющий 1 разряд по вольной борьбе, 20-летний Владислав Корякин, второе место – Юрий Курносов и третье – Семен Жаров.

13 июля заместитель главы администрации муниципалитета С.П. Кислицын и военный комиссар Печоры и Печорского района А.А. Терешок наградили победителя и призеров дипломами. Они поздравили ребят с достойными результатами, отдельно отметив победителя, который отправится в столицу республики защищать честь нашего города на Республиканском этапе конкурса, который состоится в августе.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».