Печорский полицейский поощрен

В Республике Коми сотрудник транспортной полиции, при следовании к месту службы, в неслужебное время, пресек хулиганские действия злоумышленника в пассажирском поезде сообщением Москва – Воркута.

Сотрудник Печорского линейного отдела полиции Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте, помощник оперативного дежурного прапорщик полиции Руслан Стратулат следовал к месту службы в скором поезде сообщением Москва – Воркута от станции Сосногорск до станции Печора.

Через 10 минут после отправления поезда к нему обратились пассажиры с просьбой оказать помощь в пресечении хулиганских действий одного из граждан, следующего в вагоне №13.

Прапорщик полиции Руслан Стратулат незамедлительно принял меры к пресечению хулиганских действий злоумышленника, который с применением ножа нанес телесные повреждения, резанную рану в области шеи своему соседу по купе.

Сотрудник транспортной полиции Руслан Стратулат с применением физической силы и специальных средств задержал гражданина, причинившего телесные повреждения, снял его с поезда и доставил в дежурную часть линейного отдела полиции. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пассажир, получивший травму, с сильной кровопотерей, доставлен в одну из больниц Ижемского района Республики Коми.

За проявленные профессионализм, смелость и решительность руководством Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу помощник оперативного дежурного Печорского ЛОП Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте прапорщик полиции Руслан Стратулат поощрен денежной премией.

Пресс-служба УТ МВД по СЗФО.