Все мы знаем, что клоуны работают в цирке, раскрашивают свое лицо красками и смешат людей, а еще у них красный нос, вызывающий улыбку и яркий разноцветный парик.

Задача клоуна вызывать смех и поднимать настроение людям. Это удается за счет остроумных шуток, игр, необычного внешнего вида! Это искусство – делать людей счастливыми и радостными! Научно доказано, что смех спасает от стрессов. Одна минута смеха и радости приравнивается по эффективности к суточной дозе витамина С.

В Доме досуга поселка Набережный громкий смех и бурные аплодисменты, веселая заводная музыка и несмолкаемые возгласы ребятишек – «пятишек» звучали на протяжении всего увлекательного театрализованного представления с элементами игровой программы «Сладкоежкина страна!». Сегодня они отправились с веселыми клоунами Пряником и вечно шлепающимся клоуном Шлепиком в необыкновенную Сладкоежкину страну на смехолёте!

Сколько же забавных игр, славных шуток и очень интересных конкурсов взяли клоуны с собой на смехоплан! Приземлялись с удовольствием посмотреть на слонов, крокодилов, косолапых мишек, заек-побегаек и мартышек, которых смешно изображали малыши! Когда смехолет совершил посадку в Объеденческой и Вкуснятинской стране, клоуны угощали их «вкусным караваем» и «непослушной конфетой», а «волшебный мешочек» без устали «выдавал» сладости. На все жульничества Пряника и Шлепика детишки отвечали громким смехом и веселыми возгласами! Сказочно веселое и увлекательное, удивительно чудесное и неожиданное, волшебно смешное и доброе получилось путешествие! Забавным клоунам удалось не только развлечь, рассмешить детвору, но и славно угостить сладкоежек.

До новых встреч, необыкновенные клоуны, дарящие детям искреннее веселье, радость и счастье!

Анимаиса Соловьева,
художественный руководитель Дома досуга п. Набережный.